ТОЛЬКО ЧТО

2007.06.09

Рудьковский познает Дунай через Брюссель

Делегация Министерства транспорта и связи Украины во главе с Министром Николаем Рудьковским посетит Брюссель 11 июня

Делегация Министерства транспорта и связи Украины во главе с Министром Николаем Рудьковским посетит Брюссель 11 июня. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

Программой пребывания запланированы встречи с вице-президентом Европейской Комиссии, ответственным за транспортную политику ЕС, Жаком Барро, директором Генерального Директората ЕК "Энергетика и транспорт" Эдгаром Тильманном, а также руководителем подразделения Европейского Инвестиционного Банка, ответственного за сотрудничество с Украиной, Константаном Синадино.

В ходе этих встреч планируется обсудить пути сотрудничества Украины и ЕС с целью развития паневропейских транспортных коридоров, в частности транспортного коридора N7 через р. Дунай, будущего формата отношений в контексте расширения трансъевропейских транспортных осей по территории Украины, а также деятельность Украинского государства в сфере безопасности на море, в том числе, в контексте перспектив признания европейской стороной Реестра судоходства Украины. Кроме того, внимание будет уделено возможностям привлечения финансирования в транспортные проекты.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ