ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

ЕС продлил санкции против Белоруссии по просьбе Буша

Совет министров Европейского Союза во время встречи в Брюсселе одобрил подготовленное ранее послами стран Евросоюза решение о том, чтобы продлить еще на год санкции против представителей белорусских властей, срок которых должен был закончиться 10 апреля этого года.

Совет министров Европейского Союза во время встречи в Брюсселе одобрил подготовленное ранее послами стран Евросоюза решение о том, чтобы продлить еще на год санкции против представителей белорусских властей, срок которых должен был закончиться 10 апреля этого года, передает NEWSru.

Санкции предусматривают запрет для четырех десятков белорусских членов правительства, представителей судебной системы и правоохранительных органов, прочих чиновников на въезд на территорию Евросоюза, а также замораживание их счетов в европейских банках, сообщает "Хартия'97". В Минске же это решение назвали "контрпродуктивным" и "отодвигающим Белоруссию от ведения нормального диалога".

В новом документе, принятом ЕС, говорится, что "Список лиц, против которых введены санкции, остается неизменным, но может быть пересмотрен в любой момент в соответствии с критериями, от которых этот пересмотр зависит".

Напомним, что в январе президент США Джордж Буш продлил экономические санкции против правительства Александра Лукашенко "за нарушения в области демократии".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ