ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

НУ и БЮТ злоупотребляют тернопольскими тарифами

Необоснованно высокое повышение тарифов на ЖКХ в Тернополе одобрено депутатами горсовета, где большинство составляют представители «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко, активно борющихся за снижение тарифов в других регионах Украины.

Необоснованно высокое повышение тарифов на ЖКХ в Тернополе одобрено депутатами горсовета, где большинство составляют представители «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко, активно борющихся за снижение тарифов в других регионах Украины. Более того, решением горсовета члены этих фракций, собственники строительных организаций, были освобождены от уплаты за подключение к городской сети водоснабжения, передает корреспондент RUpor`а.

Более всего подорожала в Тернополе вода для населения. При этом принятые тарифы действующим составом городского совета отказываются пересматриваться. 

Также по информации RUpor`а, от уплаты за подключение к городской сети водоснабжения освобождено ОАО «Тернопольстрой». Главой правления предприятия является депутат городского совета, «нашеукраинец» Василий Лило.

В связи со сложившийся ситуацией народный депутат Украины, тернополянин Орест Муц в соответствии со ст. ст. 11, 16, 36 закона Украины «О статусе народного депутата» направил депутатское обращение к генеральному прокурору Украины Александру Медведько, вице-премьер-министру, министру строительства, архитектуры и жилищьно-коммунального хозяйства Владимиру Рыбаку. В обращении содержится просьба дать надлежащую правовую оценку упомянутым решениям Тернопольского горсовета и исполкома Тернопольского горсовета.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ