ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

«Народная Самооборона» вызволяет своего лидера

Около 40 сторонников общественного движения "Народная самооборона" и общественной организации "Антикриминальный выбор" проводят акцию протеста у Главного следственного управления Генеральной прокуратуры с требованием прекратить политическую расправу над бывшим министром внутренних дел, лидером "Народной самообороны" Юрием Луценко.

Около 40 сторонников общественного движения "Народная самооборона" и общественной организации "Антикриминальный выбор" проводят акцию протеста у Главного следственного управления Генеральной прокуратуры с требованием прекратить политическую расправу над бывшим министром внутренних дел, лидером "Народной самообороны" Юрием Луценко, передают Українські Новини.

Участники держат флаги с символикой "Народной самообороны" и "Антикриминального выбора", а также скандируют: "Юра, мы с тобой", "Нас багато і всіх не залякати".

Участники пикета утверждают, что следователи Генпрокуратуры выполняют заказ отдельных политических сил.

Также по их словам, "Народная самооборона" и "Антикриминальный выбор", несмотря ни на что, будут проводить активную работу для организации "Марша справедливости" на Киев.

По их убеждению, Луценко преследуют за то, что он говорит правду, а так же за его попытки заставить власть отвечать за свои слова.

Ожидается, что около 16:00 Луценко подъедет к Главному следственному управлению на допрос.

Напомним, что Генпрокуратура вызывает Луценко на допрос.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ