ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Ющенко и Европа всмотрятся в УТ-1

Блок Юлии Тимошенко призывает президента Виктора Ющенко уволить Виталия Докаленко с поста президента Национальной телекомпании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ.

Блок Юлии Тимошенко призывает президента Виктора Ющенко уволить Виталия Докаленко с поста президента Национальной телекомпании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы БЮТ, передают Українські Новини.

Соответствующее обращение было принято членами блока в качестве реакции на решение руководства телекомпании о закрытии программы "Толока".

Согласно сообщению, во время прямого эфира программы "Толока" с участием лидера блока своего имени Юлии Тимошенко 19 марта руководство телекомпании применило грубую цензуру к программе. В частности, представители БЮТ заявляют о том, что большинство sms-сообщений, которые приходили в поддержку Юлии Тимошенко, не были пропущены в эфир.

Партийцы также сообщают, что во вторник Докаленко лично снял с эфира традиционный утренний повтор передачи, а после этого руководство компании приняло решение о закрытии программы.

БЮТ утверждает, что в украинских средствах массовой информации началось возобновление цензуры, которую, по их мнению, вводит "антикризисная" коалиция.

Пресс-служба телекомпании пока отказывается давать комментарии о ситуации, сложившейся вокруг программы "Толока".

Кроме обращения к президенту, представители БЮТ обращаются к Парламентской Ассамблее Совета Европы с просьбой дать надлежащую оценку процессам, которые происходят в Украине.

Напомним, что 27 октября 2005 года президент Виктор Ющенко назначил президентом НТКУ Виталия Докаленко.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ