ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.20

Концерн Кабмина разрушит украинскую авиацию

Концерн «Авиация Украины», который создается с согласия Кабинета министров, разрушит авиационную отрасль страны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член фракции Партии Регионов, генеральный директор ЗАО «Мотор-СИЧ» Вячеслав Богуслаев

Концерн «Авиация Украины», который создается с согласия Кабинета министров, разрушит авиационную отрасль страны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член фракции Партии Регионов, генеральный директор ЗАО «Мотор-СИЧ» Вячеслав Богуслаев, передает Новый Регион.

Богуслаев напомнил, что Кабинет министров Украины поддержал инициативу о создании концерна «Авиация Украины» и поручил Фонду государственного имущества принять участие в доработке уставных документов предприятия совместно с Министерством промышленной политики. Вячеслав Богуслаев подчеркнул, что это решение было принято с учетом замечаний главы ФГИ Валентины Семенюк, и добавил, что концерн формируется по имущественному принципу.
«Земля сегодня – главный стимул отобрать предприятия, которые находятся в центре Киева и Харькова», – уверен Богуслаев.
При этом, по словам Вячеслава Богуслаева, Харьковское авиационное производственное предприятие (ХГАПП) проходит процедуру банкротства, сейчас там работает уже 4-я по счету комиссия из КРУ, а Киевский авиационный завод уже 2 года не выпустил ни одного самолета. По мнению Богуславева, эти предприятия ожидает непрозрачная приватизация.
«Сегодня идет не приватизация, а дерибан», – заявил народный депутат и добавил, что правительство принимает решения без учета мнения профильных комитетов и экспертов.
Он рассказал, что неоднократно обращался и в правительство, и к Виктору Януковичу лично с просьбой рассмотреть реформирование авиастроительной отрасли по тому пути, который принят во всем мире. Однако его замечания учтены не были. Широкой депутатской поддержки он так же не нашел.
«Какая фракция может мне помочь? Никакая», – сказал Богуслаев.
Он добавил, что среди депутатов Верховной Рады он получил поддержку 20-ти человек, которые готовы работать в направлении создания интегрированных структур и вывода авиации Украины из кризиса.
Напомним, что в концерн «Авиация Украины» вошли 10 предприятий, в частности АНТК им. Антонова, Киевский авиационный завод «Авиант», Харьковское государственное авиационное производственное предприятие, Киевский авиаремонтный завод N410 гражданской авиации, НИИ «Буран» и госпредприятие «Новатор», Запорожское КБ «Прогресс», Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», Харьковское агрегатное конструкторское бюро и предприятие «Радиоизмеритель».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ