ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.21

Ющенко потерял возможность разогнать Кабмин

Заявление представителей фракции "Наша Украина" о том, что недоукомплектованность Кабинета министров является основанием для роспуска парламента, не соответствует нормам действующего законодательства, убежден первый заместитель председателя Верховной рады Адам Мартынюк

Заявление представителей фракции "Наша Украина" о том, что недоукомплектованность Кабинета министров является основанием для роспуска парламента, не соответствует нормам действующего законодательства, убежден первый заместитель председателя Верховной рады Адам Мартынюк, передают Подробности.

"Вы знаете, наверное, "Наша Украина" настолько ненавидит или не воспринимает закон о Кабинете министров, что она его не читает", - сказал Мартынюк в интервью журналистам во вторник, 20 марта, комментируя соответствующее заявление представителей "Нашей Украины".

Он напомнил, что в законе о Кабмине есть статья, которая определяет, что правительство считается сформированным "когда есть 2/3 от состава Кабинета министров". По словам Мартынюка, таким образом, отсутствие одного или двух министров никак не составляет 2/3 от общего состава правительства.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ