ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.21

Киевская медицина будет развиваться по-новому

В марте на сессии Киевского городского совета депутаты должны рассмотреть новую концепцию развития системы здравоохранения в столице.

В марте на сессии Киевского городского совета депутаты должны рассмотреть новую концепцию развития системы здравоохранения в столице. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, по убеждению специалистов Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения, этот документ, если он будет утвержден, поможет изменить систему финансирования этой отрасли.


Согласно проекту новой концепции, тендеры на закупку медпрепаратов будут проводить не чиновники, а медики, поскольку они лучше знают, сколько людей обслуживает их персонал и какие болезни у пациентов, а во избежание возможных злоупотреблений со стороны медиков, будет установлена средняя закупочная цена на препараты.
По информации заместителя председателя КГГА Ирэны Кильчицкой, в прошлом году на здравоохранение киевлян из городского бюджета были выделены 1,096 млрд. грн, а в 2007 году предусмотрены уже 1,351 млрд. грн., то есть на 260 млн. грн больше.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ