ТОЛЬКО ЧТО

2012.10.24

ЦИК не слушает международных наблюдателей

Глава миссии ENEMO по наблюдению за парламентскими выборами в Украине Питер Навотни выражает обеспокоенность тем, что ответственные за проведение выборов органы не прислушиваются к рекомендациям наблюдателей, а ЦИК и все избирательные комиссии не полностью контролируют избирательный процесс.

Глава миссии ENEMO по наблюдению за парламентскими выборами в Украине Питер Навотни выражает обеспокоенность тем, что ответственные за проведение выборов органы не прислушиваются к рекомендациям наблюдателей, а ЦИК и все избирательные комиссии не полностью контролируют избирательный процесс, пишут Подробности.

«Конечно, мы сейчас не даем никакой окончательной оценки по выборам, но уже сейчас мы обеспокоены тем, что к нашим рекомендациям не прислушиваются и их не используют в период до дня выборов. Также мы очень обеспокоены тем, что ни ЦИК, ни участковые окружные комиссии не имеют полного контроля над процессом выборов», - сказал он.

При этом Навотни отметил, что наблюдатели ENEMO положительно оценивают изменения, касающиеся качества списков избирателей.

«Мы надеемся, что эти изменения произошли, в том числе, и после наших рекомендаций», - добавил он.

Кроме того, в миссии положительно оценили постановление ЦИК, которое сделало невозможным миграцию избирателей из одного округа в другой.

Парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ