ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.16

Симоненко отберет земли у иностранцев

В Украине нужно запретить использование ее земельных ресурсов иностранными гражданами.

В Украине нужно запретить использование ее земельных ресурсов иностранными гражданами. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба КПУ.

Симоненко отметил, что в Украине необходимо законодательно запретить выдачу иностранным гражданам каких-либо документов, дающих им право на использование украинских земель.

"В проекте новой редакции Конституции, предложенной Компартией, мы записали четко: запретить выдавать какие-либо документы на пользование землей иностранными гражданами, поскольку подобные действия приведут к тому, что Украина фактически утратит свой территориальный ресурс", - объяснил политик.

По его словам, коммунисты поддерживают "разделение земли на паи, состоявшееся в Украине в интересах крестьян". "Но мы настаиваем на том, что сегодня ни в коем случае нельзя допустить торговлю землей", - подчеркнул коммунист.

Напомним, что в феврале 2007 года Коммунистическая партия Украины подготовила проект Конституции Украины, которая, кроме того, предусматривает отмену института президента Украины. Суть этого проекта сводится к ликвидации института Президента и соответствующему перераспределению полномочий между остальными ветвями власти. По словам первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Адама Мартынюка, в частности, предлагается восстановить коллегиальный орган - президиум ВР, действовавший до 1996 года, который, в основном, будет выполнять функции президента Украины.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ