ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.16

Противники НАТО и американские солдаты обменялись неприличными жестами

Обоюдное неприятие продемонстрировали сегодня рано утром около полигона «Широкий лан» в Николаевской области противники учений НАТО и иностранные военнослужащие.

Обоюдное неприятие продемонстрировали сегодня рано утром около полигона «Широкий лан» в Николаевской области противники учений НАТО и иностранные военнослужащие, передает Новый Регион.

«Приблизительно в 4 утра наше пополнение прибыло к полигону из Крыма. Мы случайно увидели, как из воинской части выезжают два автобуса с НАТОвцами в сопровождении милицейских машин. Видимо, их хотели незаметно увезти. Сразу же были подняты жители палаточного городка, которые выстроили живой коридор около ворот. Люди развернули российские флаги, лозунги «НАТО хуже фашизма» и «Русские не сдаются», начали скандировать «Yankee, go home!», – рассказала лидер крымского «Прорыва» Надежда Полякова.

По ее словам, увидев бурную реакцию противников НАТО, военнослужащие, находившиеся в автобусах, не стали скрывать свое отношение к оппонентам.

«В окна было видно, что внутри автобусов сидят крепкие ребята, все в белых футболках. Проезжая вдоль нашего коридора, они начали показывать людям неприличные жесты», – говорит Полякова.

Несмотря на это, она расценивает сегодняшнее противостояние как положительное событие:

«Сегодня утром реакция людей была еще более бурной, чем когда вояки въезжали на полигон. Мы ждем новое подкрепление из Крыма в палаточный городок», – заключила Полякова.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ