ТОЛЬКО ЧТО

2007.07.16

Найдены тела моряков с яхты «Пилигрим»

Спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы в воскресенье, 5 июля, обнаружили в прибрежной зоне Ленинского района Крыма тела 2-х пропавших моряков с яхты "Пилигрим".

Спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий чернобыльской катастрофы в воскресенье, 5 июля, обнаружили в прибрежной зоне Ленинского района Крыма тела 2-х пропавших моряков с яхты "Пилигрим". Об этом сообщает пресс-служба МинЧС в Крыму.

Спасатели МинЧС 7 дней искали пропавших моряков, и обнаружили одного из них лишь в воскресенье, в 13:00, в 2,5 километра от села Курортное в прибрежной зоне, в районе мыса Чаганы.

Главный судья регаты, с которой исчез "Пилигрим", опознал в погибшем матроса яхты.

Как сообщает пресс-служба, в тот же день было обнаружено второе тело, его удалось опознать лишь в понедельник, 16 июля, это был капитан корабля.

Поисковые работы остановлены.

Судмедэкспертиза занимается выяснением причин смерти погибших.

Напомним, что двухмачтовая яхта "Пилигрим" 8 июля пропала без вести с 3 членами экипажа в Азовском море.

Яхта принимала участие в регате яхт-клуба "Ильичевец" на кубок Азовского моря по случаю 75-летия Донецкой области, вышла из Мариуполя 2 июля в направлении Бердянск (Обиточная коса) - Крым (мыс Казантип) - Керчь. С 5 июля в 12:10 все участники регаты вышли из Бердянска в направлении Крыма.

С целью укрыться от шторма 8 июля все участники регаты должны были направиться в бухту Татарская, однако "Пилигрим" к бухте не прибыл, кроме того, оборвалась мобильная связь с капитаном яхты.

Пограничники 10 июля обнаружили яхту, а вечером того же дня - тело матроса Коденца В.В. с яхты "Пилигрим" (порт приписки - Мариуполь, Донецкая область) в Азовском море.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ