ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.13

Boeing займется производством «Русланов»

Компания Boeing может стать участником коммерческого проекта по возобновлению производства сверхтяжелого транспортного самолета Ан-124 “Руслан”.

Компания Boeing может стать участником коммерческого проекта по возобновлению производства сверхтяжелого транспортного самолета Ан-124 “Руслан”. Об этом сообщил президент ОАО “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев, передает “Укррудпром”.

“Компания Boeing готова принять участие в проекте возобновления серийного производства самолетов Ан-124. Такие предложения рассматривает управляющая компания “Грузовые летательные аппараты”, которая создана при участии “Мотор Сич” и “Волга-Днепр” , — сообщил Богуслаев.

Он напомнил, что возобновление серийного производства “Русланов” реализуется как коммерческий проект “Данный проект не вошел ни в программу развития гражданской авиации, ни в перспективные планы развития Объединенной авиастроительной корпорации. То есть, о государственной поддержке проекта в России пока речь не идет”, — сказал Богуслаев.

По некоторым оценкам, потребность в самолетах для перевозок негабаритных грузов, каковым является Ан-124, в мире составляет от 80 до 120 машин.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ