ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.13

Святаш: Тимошенко – «классический разрушитель»

Шансов у лидера БЮТ Юлии Тимошенко добиться от президента указа о референдуме относительно отмены политреформы - ноль.

Шансов у лидера БЮТ Юлии Тимошенко добиться от президента указа о референдуме относительно отмены политреформы - ноль. Об этом корреспонденту RUpor’a заявил народный депутат, член Партии Регионов Дмитрий Святаш.

«Нужно четко понимать, что есть порядок проведения референдума. Президент может объявить референдум и он может пройти. И даже люди близкие к президенту могут фальсифицировать его результаты, но любой референдум в Украине нуждается в имплементации, которая проводится большинством в парламенте. Имплементации не будет», - сказал депутат.

По мнению Святаша, Юлия Тимошенко – «классический разрушитель», все действия которой в последнее время вредны для государства. «К сожалению, Юлию Владимировну, как лидера оппозиции, волнует не развитие страны, а внесение нестабильности каждым своим действием. Лидер БЮТ уже видит себя президентом, а Виктора Ющенко она уже в упор не видит, так как понимает, что президентом ему еще раз уже не стать. И заранее хочет перетянуть максимальное количество власти именно на президентскую сторону. Замечу, что когда были выборы в 2006 году, Юлия Владимировна уже видела себя премьер-министром и не слова не говорила об отмене политической реформы, потому как понимала, что вся полнота исполнительной власти переходит к премьер-министру», - заявил депутат.

Напомним, что сегодня по окончанию согласительного совета лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что оппозиция требует от президента указа о референдуме относительно отмены политреформы, только таким образом можно выйти из конституционного кризиса.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ