ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.13

Оппозиция готова уйти из парламента

Фракции блоков "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко намерены покинуть сессионный зал Верховной Рады в случае отказа коалиции выполнить их список требований.

Фракции блоков "Наша Украина" и Блока Юлии Тимошенко намерены покинуть сессионный зал Верховной Рады в случае отказа коалиции выполнить их список требований. Об этом сказал лидер фракции НУ Вячеслав Кириленко на совместном с БЮТ заседании с участием президента Виктора Ющенко, передают Українські Новини.

Свои требования фракции намерены изложить в совместном заявлении из 16 пунктов о системных неотложных мерах по решению политического социально-экономического кризиса. "Это по сути манифест оппозиционных сил в парламенте, который дает основные требования и в значительной степени ответы оппозиции на ряд социальных, экономических, правовых и общеполитических вопросов", - сказал Кириленко.

Он считает, что с таким заявлением оппозиция могла бы выступить во вторник.

Кириленко сказал, что уверен в том, что эти требования не будут поддержаны коалицией. "Я убежден, что коалиция отклонит все 16 требований объединенной оппозиции, мотивируя это разными причинами, но более всего это будут политические причины, просто нежелание признать само существование оппозиции и нежелание идти навстречу оппозиции, что, безусловно, не может иметь место в демократической стране. В таком случае нам ничего больше не останется, кроме как на период до начала, например, созыва Президентом круглого стола, но под четкие обязательства правящей коалиции покинуть зал пленарных заседаний и пропагандировать свою позицию в том числе в областях", - сказал депутат.

Напомним, что 24 февраля Блок "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко договорились о создании объединенной оппозиции.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ