ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.13

Коалиция отправит Ющенко в отставку

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает, что президент Виктор Ющенко должен подать в отставку в случае создания коалиции Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина - Народная самооборона" в Верховной Раде после выборов.

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко считает, что президент Виктор Ющенко должен подать в отставку в случае создания коалиции Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина - Народная самооборона" в Верховной Раде после выборов. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают Українські Новини.

"Если будет создана "оранжевая коалиция", тогда президент, согласно Конституции, сам должен сложить полномочия, потому что это будет уже узурпация власти", - сказал Симоненко.

По его мнению, в случае создания такой коалиции власть на всех уровнях будет представлена сторонниками одной политической идеи, что противоречит принципам демократического общества.

"Оранжевый президент, оранжевая Верховная Рада, согласно политреформе, оранжевый Кабинет министров и оранжевые главы администраций - это грубое нарушение Конституции, это узурпация власти", - сказал Симоненко.

Напомним, что глава Секретариата Виктор Балога надеется, что после выборов Верховной Рады 30 сентября коалицию в парламенте создадут фракции блоков Юлии Тимошенко и "Наша Украина" - «Народная самооборона".

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ