ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.13

Президентская кампания в США лишилась одного кандидата

Бывший губернатор штата Висконсин Томми Томпсон заявил в воскресенье, что выходит из президентской гонки в США.

Бывший губернатор штата Висконсин Томми Томпсон заявил в воскресенье, что выходит из президентской гонки в США. Это произошло после того, как на субботнем голосовании членов Республиканской партии в штате Айова он занял шестое из 11 мест, сообщает NEWSru. 

В заявлении, опубликованном в воскресенье вечером, 65-летний Томпсон заявил, что не жалеет об участии в президентской компании. Отметив, что он уважает решение избирателей, Томпсон заверил, что будет и дальше заниматься улучшением ситуации в здравоохранении и социальном обеспечении в США, несмотря на отказ от участия в выборах. "Я получил большое удовлетворение от государственной службы и надеюсь, мне удалось за это время сделать что-то нужное для людей", - заявил Томпсон.

Томпсон еще перед голосованием в Айове заявил, что покинет президентскую гонку, если не займет первое или второе место.
 
На этих выборах Томсон занял шестое из одиннадцати мест, а победителем стал бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. В списке для голосования в Айове не было фамилий мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, Фреда Томпсона - бывшего сенатора от Теннеси и Джона Маккейна - сенатора от Аризоны.

Ветеран четырех успешных кампаний по выборам на губернаторский пост в штате Висконсин, Томпсон имеет большой опыт успешного ведения избирательных кампаний.

На посту губернатора он заслужил народное признание своими успехами в социальной политике. При нем многие малоимущие семьи Висконсина получили работу, у них появилось больше возможностей по обучению своих детей - под это частным религиозным школам было выделено до 5000 долларов на каждого ученика. Во время его губернаторства в штате серьезно улучшилась ситуация со здравоохранением - в систему были включены тысячи малоимущих рабочих, которые ранее не были охвачены правительственной программой. Он также инициировал многие законы в системе социального обеспечения и поднял этот вопрос на национальном уровне.

С 2001 по 2004 год Томпсон возглавлял департамент здравоохранения и социального обеспечения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ