ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.13

Тимошенко срывает выборы – Симоненко

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко уверен, что ситуация с регистрацией списка Блока Юлии Тимошенко - это начало процесса по срыву выборов.

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко уверен, что ситуация с регистрацией списка Блока Юлии Тимошенко - это начало процесса по срыву выборов. Симоненко подчеркнул, что Центральная избирательная комиссия работает сейчас в сложной ситуации, при этом он обвинил членов ЦИК, избранных по квоте оппозиции в том, что они пытаются блокировать ее работу, передает Лига.

"А все, что происходит вокруг регистрации списка БЮТ - это начало процесса срыва выборов. Для меня это все понятно", - подчеркнул он.

При этом он заявил, что, согласно социологическим исследованиям, представители оппозиционных сил не смогут создать оранжевой коалиции в парламенте 6 созыва.

"Поэтому сегодня происходит процесс срыва выборов", - уверен Симоненко.

Также, по его словам, по завершению выборов и когда будет сформирована коалиция национального единства, будет ставиться вопрос о процедуре досрочных президентских выборов, а в дальнейшем и ликвидация самого института президентства.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия не смогла 10 августа зарегистрировать кандидатов в народные депутаты от БЮТ.

На своем заседании ЦИК не приняла решение ни относительно регистрации кандидатов от этой политической силы, ни об отказе зарегистрировать их.

Одной из причин тому послужило то, что в автобиографиях кандидатов в депутаты от БЮТ отмечался полный адрес места проживания, а в списке - только населенный пункт и область.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ