ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

Черновецкий призывает на помощь инвесторов

Киевская горгосадминистрация решила привлечь инвесторов к строительству 17 станций метро на Куреневско-Красноармейской и Подольско-Воскресенской линиях.

Киевская горгосадминистрация решила привлечь инвесторов к строительству 17 станций метро на Куреневско-Красноармейской и Подольско-Воскресенской линиях. В частности, власти намерены привлекать инвесторов к строительству торговых помещений с общепитом на станциях метро Выставочный центр, Ипподром, Теремки, Одесская, Площадь Победы, Глыбочицкая, Подольская, Судостроительная, Труханов остров, Радужная, Бульвар Перова и Братиславская, сообщает 15 минут.

Кроме того, КГГА собирается найти инвесторов для строительства накрытия над наземной частью Подольско-Воскресенской линии между станциями Проспект Ватутина и Улица Каштановая с пешеходными мостиками, торгово-офисными и развлекательными помещениями и паркингом.

Напомним, что в Киеве до 2012 года в метрополитене появятся 20 новых станций, в результате чего протяженность линий увеличится на 20 километров.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ