ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

«Регионалы» снова обещают сделать русский язык государственным

Партия регионов выступит с инициативой придания русскому языку статуса второго государственного, как только такую инициативу согласятся поддержать минимум 300 депутатов.

Партия регионов выступит с инициативой придания русскому языку статуса второго государственного, как только такую инициативу согласятся поддержать минимум 300 депутатов. Об этом заявила один из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева на вопрос одного российского журналиста, передает Украинская Правда.

"Это (придание статуса русскому языку) - требование наших избирателей, мы их не подведем. Мы не торгуем этими принципами", - сказала Богатырева.

При этом он отметила "сложность процедуры принятия изменений в Конституцию": сначала необходимо принять законопроект 226 голосами, далее необходимы выводы КС, а позже этот законопроект должны поддержать минимум 300 депутатов.

"Сегодняшние реалии таковы, что 300 голосов в Верховной Раде у нас нет", - заявила Богатырева, отметив, что соответствующий тезис содержится в программе Партии регионов на тот случай, если для его воплощения появятся соответствующие обстоятельства.

"Если такая возможность процедурная будет (наличие 300 голосов в парламенте), то Партия регионов такую процедуру будет проводить", - сказала Богатырева.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ