ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

Таиланд арестовывает бывшего премьера

Власти Таиланда выдали ордер на арест проживающего в Великобритании экс-премьер-министра страны Таксина Чинавата и его жены.

Власти Таиланда выдали ордер на арест проживающего в Великобритании экс-премьер-министра страны Таксина Чинавата и его жены. Таиландский судья мотивировал это решение тем, что "супружеская чета стремится избежать правосудия", передает РИА «Новости».

Таксин Чинават обвиняется в злоупотреблении служебным положением в целях личного обогащения во время работы в правительстве. Он был смещен с поста премьера в результате переворота в сентябре 2006 года. Его личные активы в размере примерно двух миллиардов долларов были заморожены в Таиланде.

Напомним, что в настоящее время экс-премьер проживает в Великобритании, где имеет недвижимость в Лондоне и графстве Саррей.

В июне этого года футбольный клуб "Манчестер Сити" официально объявил о покупке его бывшим премьером Таиланда за сумму почти в 82 миллиона фунтов стерлингов. Новый владелец клуба лично присутствовал на первом матче "Манчестер Сити" в новом сезоне английской премьер-лиги в минувшие выходные.

Британские власти пока официально не отреагировали на решение своих таиландских коллег об аресте Таксина Чинавата и его жены.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ