ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

Анджей Вайда готовится к премьере «Катыни»

Анджей Вайда на специальной встрече с журналистами объявил, что премьера  его нового фильма «Катынь» состоится 17 сентября в Варшаве.

Анджей Вайда на специальной встрече с журналистами объявил, что премьера  его нового фильма «Катынь» состоится 17 сентября в Варшаве. На следующий день картина будет представлена в Гдыне на Фестивале польских фильмов, передает IsraMir.

«Мы снимаем «Катынь» в совершенно новой технике. Тема фильма историческая, но мы хотим, чтобы это был современный фильм, чтобы зрителю не казалось, что он имеет дело с чем-то далеким и забытым. При помощи новых методов обработки кадров и звука, а также специальной пленки мы сделаем картину еще более впечатляющей и трогательной», - заявил Вайда.

Напомним, что первоначально фильм должен был называться «Post Mortem. Катыньская история», однако, авторы решили сменить название на более лаконичное.

Новая лента знаменитого польского режиссера, в которой играют известные польские актеры, является элементом общественно-просветительской акции «Катынь 1940. Помню». В настоящее время идет последний этап работы над фильмом – обработка снятого материала в современной технике.


  
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ