ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

В росте цен в Украине обвинили глобальное потепление

На Украине рост цен на молоко, сахар и хлеб происходит из-за глобального потепления и роста населения планеты Земля.

На Украине рост цен на молоко, сахар и хлеб происходит из-за глобального потепления и роста населения планеты Земля. Об этом на брифинге в Киеве заявил глава общественного совета при министерстве экономики, президент Аграрной конфедерации Украины Леонид Козаченко, передает Новый Регион.

«В том, что растут цены на молоко, хлеб и сахар, – это не зависит от власти, это зависит от глобальных процессов», – начал он свое пояснение.

«В мире существует три такие глобальные причины: глобальное потепление, и пока что Украине трудно подсчитать, сколько конкретно она понесла утрат в связи с потеплением. Второй причиной является динамика роста населения, а также решение основных держав мира реализовывать курс на использование биоэнергии. Поэтому основная часть продовольствия будет направлена на переработку для получения такой энергии. Украина – это часть глобального мира. Это – объективные процессы, и их нужно учитывать», – утверждает Козаченко.

«Когда представители оппозиции обвиняют власть в том, что цены на хлеб за последний месяц выросли на 0.7%, на молоко – на 0.3%, – это несерьезно. Такие аргументы хороши для оппозиции, но не для профессионалов», – заключил Козаченко.

 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ