ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

Гражданство США стало самим дорогим в мире

Федеральное иммиграционное агентство США, являясь частично самофинансируемой организацией, в очередной раз повысило цены на услуги.

Федеральное иммиграционное агентство США, являясь частично самофинансируемой организацией, в очередной раз повысило цены на услуги. Отныне, по данным Института миграционной политики в Вашингтоне, легализация в Соединенных Штатах - самая дорогая в мире. Теперь всем, кто претендует на "грин-кард", дающую право на работу и проживание в США, или американское гражданство, придется выложить немалую сумму для получения официального статуса, передает Би-Би-Си.

Если ранее одно заявление на гражданство стоило 330 долларов, то сейчас его цена составляет 595. Стоимость одной "грин-кард" взлетела с 325 до 930 долларов, а рабочей визы - с 195 до 475. Сделать некогда "бесплатные" отпечатки пальцев нынче стоят 80 долларов.

Столь радикальная ценовая политика Федерального иммиграционного агентства направлена на повышение качества работы по регулированию иммиграции, которая захлестывает США.

Увеличивая тарифы на услуги, финансовый департамент ведомства рассчитывает пополнить бюджет организации на 1 млрд. долларов (к уже имеющимся 1,25 миллиардам). Полученную прибыль планируется направить на всеобщую компьютеризацию 250 офисов агентства по всему миру, а также наем 170 детективов и 830 сборщиков информации.

Ныне в этом ведомстве работает 15 тысяч сотрудников.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ