ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

США раскалывает мусульман

Администрация США проводит политику, направленную на раскол исламского мира.

Администрация США проводит политику, направленную на раскол исламского мира. Так считает министр обороны Ирана Мостафа Мохаммад Наджар, передает РИА «Новости».

«США стремятся создать противоречия между исламскими странами, чтобы не допустить формирования исламского единства в регионе», - заявил во вторник Наджар.

По мнению министра обороны, «американцы мобилизуют все свои экономические, политические и пропагандистские рычаги для реализации своей стратегии».

«Поражение США в Ираке привело к большим финансовым затратам, которые несет американский народ. Правящая в Америке клика милитаристов не только не достигла своих целей, но и растратила доверие американского населения», - считает Наджар.

Министр также отметил, что план США по созданию «Большого Ближнего востока» обречен на поражение и внешняя политика американской администрации «с каждым днем вызывает все большее отвращение у народов мира».

Напомним, что вчера ушел с поста главный советник Джорджа Буша Карл Роув. Именно ему приписывается вся тактика проведения иракской кампании.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ