ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

Ингушский писатель просит прекратить провокации и вывести войска. ТЕКСТ

Известный ингушский писатель, правозащитник и журналист Исса Кодзоев обратился к руководству России и всему международному сообществу с просьбой о прекращении МВД РФ вооруженных провокаций на территории Республики Ингушетия и выводе внутренних войск.

Известный ингушский писатель, правозащитник и журналист Исса Кодзоев обратился к руководству России и всему международному сообществу с просьбой о прекращении МВД РФ вооруженных провокаций на территории Республики Ингушетия и выводе внутренних войск. Об этом передает Ингушетия.

«Сегодня, когда над моим народом нависла опасность физического истребления, я обращаюсь ко всем братьям и сестрам по Адаму и Еве поспешить к нам на помощь. Мы очень нуждаемся в ней. Помогите нам выжить, остаться на этой земле. Поднимите голос протеста против Беззакония на моей Родине», - говорится в обращении Кодзоева.

По мнению Кодзоева за всеми терактами, устранению которых должен способствовать недавний ввод российских войск в республику, стоят российские спецслужбы. Он считает, что их прямым заданием является разжигание новой гражданской войны на Кавказе. «Федеральные СМИ утверждают, что в Ингушетии идут антитеррористические операции против подпольных боевиков, а народ, практически весь, уверен, что «подпольщики» есть те же самые федералы, что они занимаются провокациями с целью дестабилизации республики, в которой каждый камешек и так уже бьет током», - заявил Кодзоев.

«Федералы принуждают народ к вооруженному противостоянию, чтобы потом с «чистой совестью» разнести нашу крохотную, хрупкую республику в дребезги авиацией, ракетами, артиллерией и тяжелой бронетехникой. Здесь так принято наводить «конституционный порядок», - делает вывод правозащитник. Он полагает, что подобный подход к ведению внутренней политики никак не будет способствовать стабильности на территории России.

Напомним, что в Ингушетии проходит спецоперация федеральных правоохранительных органов России. По мнению независимых экспертов и правозащитников, ее целью является не борьба с терроризмом, а провоцирование и начало новой гражданской войны на Кавказе, наподобие Чеченской кампании.

Полный текс обращения можно прочитать здесь.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ