ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.14

Блок Луценко выпустил книгу о деятельности Януковича

Блок демократических сил «Наша Украина - Народная самооборона» тоже выпустил книгу о годовых результатах работы правительства под руководством Виктора Януковича, однако в ней зафиксированы падение роста ВВП, промышленного производства и рост задолженности по заработной плате.

Блок демократических сил «Наша Украина - Народная самооборона» тоже выпустил книгу о годовых результатах работы правительства под руководством Виктора Януковича, однако в ней зафиксированы падение роста ВВП, промышленного производства и рост задолженности по заработной плате. Об этом сообщил лидер блока Юрий Луценко сегодня на пресс-конференции, передает Газета по-киевски.

Луценко отметил, что книга «известного писателя» Януковича о годовых результатах работы его правительства является не более, чем «собранием слов и цифр». Несмотря на все заверения нынешнего правительства, граждане так и не ощутили «улучшения своей жизни уже сегодня». Поэтому ответная книга блока «Наша Украина - Народная самооборона» называется «Год при власти. Улучшение жизни - когда?» и основана на данных, полученных из открытых источников, - сказал он.

В частности, по словам Луценко, в книге отображено снижение темпов роста ВВП с январских 9,3% до июньских 7,8%. Темпы роста промышленного производства за это же время снизились с 15,8% до 10,4%. «Несмотря на любимый конек господина Януковича, что правительство профессионалов умеет поднимать ВВП, реальные темпы роста снижаются. Мы видим спад этих показателей за весь период работы правительства профессионалов. И в июле месяце эта тенденция на спад, к сожалению, подтверждается Госкомстатом», - сказал он.

Впрочем, Луценко считает, что ВВП - показатель достаточно виртуальный, и «на хлеб его не намажешь». Что же касается реальных доходов населения, то темпы их роста по сравнению с аналогичными показателями при правительствах Тимошенко и Еханурова сократились вдвое. «И это то, что может ощутить каждый гражданин. Масло, которое он намазывает на свой хлеб каждое утро, вдвое тоньше, чем при оранжевых правительствах», - заявил он. Кроме того, Луценко обратил внимание на «рост задолженности по заработной плате», которая «постоянно растет при правительстве Януковича» и на сегодняшний день якобы достигла почти миллиардной отметки. В то же время, внешний долг страны правительством Януковича увеличен на 100 млрд. грн., по которым придется отдавать миллиардные проценты, - подытожил он.

Напомним, вторая книга главы украинского правительства «...И год у власти» готовилась к печати в качестве подарка ему на день рождения.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ