ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.15

Подрыв «Невского экспресса» цепляют на чеченцев

За первые сутки расследования взрыва под локомотивом поезда "Невский экспресс" значительно продвинулось: группе удалось получить описание двух подозреваемых, установить вид бомбы, а также выяснить, что теракт готовился непрофессионально: террористы не учли устройства железной дороги

За первые сутки расследования взрыва под локомотивом поезда "Невский экспресс" значительно продвинулось: группе удалось получить описание двух подозреваемых, установить вид бомбы, а также выяснить, что теракт готовился непрофессионально: террористы не учли устройства железной дороги. Об этом передает NEWSru.

Хотя, составлены фотороботы мужчин "славянской внешности", на допрос вызван председатель чечено-ингушского общества "Вайнах" Новгородской области.

О фотороботах пока известно мало. Источник издания утверждает, что что составлены комозиционные портреты "неких "сомнительных личностей" славянской внешности".

Помимо этого, следствие возлагает большие надежды на результаты анализа соединений мобильных телефонов в районе теракта. Дело в том, что Маловишерский район малонаселенный - большую часть его территории занимают леса и болота, поэтому отследить "полезные" для следствия контакты будет несложно.

На допрос в местное УФСБ одним из первых вызвали председателя чечено-ингушского общества "Вайнах" Новгородской области Салама Юнусова. Правда, он сам в этом ничего необычного не видит: "Возможно, они хотят знать, не располагают ли в диаспоре какой-либо информацией о подрыве поезда. Но я считаю, что тут бессмысленно искать так называемый чеченский след. За взрывом, думаю, стоят бандитские группировки, которым местные силовики объявили настоящую войну", - заявил Юнусов.  

В больницах по данным на утро среды остаются 19 пострадавших, трое - в тяжелом состоянии.

Напомним, что вечером 13 августа в результате подрыва железнодорожного полотна состоялось крушение «Невского экспресса». Ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ