ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.15

Одесса запретила антиимперские протесты

Приморский районный суд города запретил проведение массовых акций на территории города, ограниченной улицами Приморской, Преображенской, Греческой, бульваром Искусств и Польским спуском в период с 3 августа по 3 сентября

Приморский районный суд города запретил проведение массовых акций на территории города, ограниченной улицами Приморской, Преображенской, Греческой, бульваром Искусств и Польским спуском в период с 3 августа по 3 сентября, передает «Эхо».

 

Этим постановлением был удовлетворён «административный иск исполнительного комитета Одесского городского совета к гр. Степанченко А.Е., Одесское областное общество «Просвита» и гражданину Каурову В.В., Одесская областная общественная организация «Единое отечество», уведомивших исполком о намерении провести соответсвенно пикет на Екатериниской площади и крестный ход по маршруту: Преображенский собор, улица Дерибасовская, улица Екатериниская, Екатерининская площадь».

«Указанным, а также любым иным физическим и юридическим лицам запрещено проведение пикетов, манифестаций, установка палаток и других агитационных сооружений на территории города Одессы, ограниченной ул. Приморской, бульваром Искусств, ул. Преображенской, ул. Греческой, Польским спуском в период с 3.08.2007 по 3.09.2007», - говорится в постановлении.

Суд принял во внимание информацию истца о строительных работах с использованием тяжёлой строительной техники, связанных с реконструкцией Театральной площади, Екатериниской площади, Думской площади, улицы Ланжероновской и Пионерского парка, а так же письмо Главного управления МВС Украины в Одесской области к Одесскому городскому совету от 2 августа с предложением «на основании ст.39 Конституции Украины обратиться в суд для установления ограничений при проведении обозначенных мероприятий в связи с возможностью возникновения столкновений между активистами разных политических направлений и Украинского казачества, что приведёт к нарушению общественного порядка и безопасности граждан».

Напомним, что массовые столкновения начались после решения городских властей реконструировать памятник основателям города, в основе композиции которого находится скульптурное изображение российской императрицы Екатерины II.

Представители патриотических организаций считают императрицу виновной в начале геноцида украинского народа.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ