ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.15

Партия регионов устала от Харькова

Низкое количество представителей Харьковского региона в избирательном списке Партии регионов имеет веские причины

Низкое количество представителей Харьковского региона в избирательном списке Партии регионов имеет веские причины. В этом убежден известный политолог Вадим Карасев, передает «Городской Доzoр».

Как считает эксперт, некоторые фигуры и персоны (в т. ч. недонецкого происхождения) подбирались в первую часть списка с расчетом на активное участие в различных политических ток-шоу. «Например, Юрий Луценко очень нервно реагирует на Шуфрича. Шуфрича взяли в пятерку, чтобы на всех дебатах он оппонировал Луценко. Инна Богословская была взята на четвертую позицию чтобы «перекричать» Юлию Тимошенко. То есть, точечное обновление первой пятерки направлено на то, чтобы выглядеть более убедительно на теледебатах», - заявил Карасев.

В целом же, «в списке Партии Регионов очень слабое представительство Харькова. Были разговоры о возможности попадания в список Добкина, но харьковский мэр находится не в том доверии, чтобы попадать в список Партии Регионов».

Политолог утверждает, что это так же связано с потерей контроля над Харьковским регионом. После смерти Кушнарева, в Харькове не нашлось человека, который мог бы сбалансировать ситуацию. Местная власть ушла в свои интересы. «В результате, Партия Регионов устала от того, что происходит сейчас в бело-синей элите Харькова. Такая тенденция приводит к взаимной потере позиций, и утрате расположения к Харькову со стороны одной из самых мощных политических сил страны», - отметил Карасев.

Напомним, что 2 августа в Украине началась парламентская избирательная кампания. Голосование назначено на 30 сентября.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ