ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.15

Гриценко обеспечит жильем офицеров

Министерство обороны намерено передать в коммунальную собственность часть военных городков для решения проблем безквартирных военнослужащих.

Министерство обороны намерено передать в коммунальную собственность часть военных городков для решения проблем безквартирных военнослужащих. Об этом сообщил заместитель Министра обороны Украины Владимир Бойко, передает Лига.

В этом году из сферы управления Минобороны, в ходе проведения организационных мероприятий по реформированию Вооруженных Сил Украины, оптимизации объемов фондов и количества зданий в соответствие с нуждами армии, передано 23 военных городка, в общем - 934 здания.

Также, по словам Бойко, на учете у ВС Украины находятся 1,932 военных городка, больше 40 тысяч зданий и сооружений. "В то же время в пользовании Вооруженных Сил остается еще 435 освобожденных военных городка. Руководством военного ведомства рассматривается вопрос реализации фондов этих городков, прежде всего, для решения социальных проблем безквартирных военнослужащих", - подчеркнул заместитель главы Минобороны.

С целью передачи жилья в коммунальную собственность, ведется активная работа с органами местного самоуправления. "На осуществление мероприятий по передаче жилищного фонда Минобороны в коммунальную собственность территориальных общин в госбюджете на этот год предусмотрена субвенция местным бюджетам на сумму в 170 млн.грн., которая позволит передать 1015 жилых домов", - сообщил Бойко. По его словам, на сегодня завершается оформление соответствующих документов относительно передачи 622 жилых домов и 190 объектов социально-культурной сферы и коммунального назначения.

Напомним, что в феврале текущего года Министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что Министерство обороны Украины может выставить на продажу около 300 военных городков. В целом до 2011 года планируется освободить еще 700.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ