ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.15

На украинцев заведут электронное досье

В ближайшее время на Украине будет создан электронный реестр граждан, который будет включать сведения о дате рождения, браке, изменениях фамилий всех жителей страны.

В ближайшее время на Украине будет создан электронный реестр граждан, который будет включать сведения о дате рождения, браке, изменениях фамилий всех жителей страны. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства в Киеве, сообщил журналистам министр юстиции Александр Лавринович, передает Новый Регион.

«Он будет фиксировать все факты, сопровождающие на протяжении жизни наших граждан. То есть, информацию о рождении, заключении брака, изменении имени, а также факт смерти граждан. Все передовые страны уже имеют такой электронный дубль полной информации про граждан», – заявил министр.

В Минюсте уже пообещали, что «информация, которая будет включена в реестр, будет иметь ограниченный доступ и не будет подлегать разглашению». В министерстве утверждают, что правительство уже утвердило круг лиц, которые имеют право на получение информации из нового реестра. Кому именно будет предоставляться такое право – в Минюсте не уточнили.

 
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ