ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.15

Малолетки ради забавы подожгли человека

В настоящее время в производстве следственного отделения Торезского ГО (Донецкая область) находится уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних парней по факту совершения поджога с причинением тяжких телесных повреждений.

В настоящее время в производстве следственного отделения Торезского ГО (Донецкая область) находится уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних парней по факту совершения поджога с причинением тяжких телесных повреждений. Как выяснилось, приятели, один из которых был осужден с испытательным сроком за кражу, решили таким образом развлечься. Об этом сообщили в Торезском ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, передает Газета по-киевски.

Весь майский день Валера (имя изменено) проспал на чердаке одного из домов по улице Пионерской, так как накануне изрядно напился. К вечеру, проснувшись, решил прогуляться по городу. Проходя мимо Центрального рынка города, встретил своих друзей и с радостью похмелился с ними. После компания разделилась.

Валерий с другом увидели рядом с торговым киоском, расположенным возле автостанции, лежащего на земле мужчину неопрятного вида. Чем уж он им помешал, знают только они, но, видимо, ради развлечения приятели решили поджечь его одежду. Собрав возле автовокзала картонные ящики и, поставив их в виде пирамиды, Валерий превратил бумагу в пламя при помощи зажигалки.

Подождав, когда разгорятся ящики, он поднес их к мужчине и бросил на него. Жар разлетелся по всему телу потерпевшего, первыми занялись брюки. Помочь пострадавшему отморозки не захотели, а, отбежав до близлежащего кафе, с интересом наблюдали, как посторонние помогали превратившемуся в живой факел «погорельцу» справиться с огнем. Спокойно постояв еще немного, парочка отправилась ночевать на чердак одного из домов по улице Пионерской.

Когда злоумышленников задержали сотрудники милиции, один из них признался, что действовал умышленно и осознавал, что мог причинить своими действиями серьезные телесные повреждения, но относился к этому безразлично.

Сейчас пострадавший находится в реанимации. Выживет он или нет, один Бог знает, а вот «санитарам города» за совершенное ими преступление грозит от 3 до 15 лет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ