ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.15

Крым перенимает опыт Черновецкого

Запрет на фотосессии с дикими животными может распространиться от Киева до Крыма.

Запрет на фотосессии с дикими животными может распространиться от Киева до Крыма. Киевский эколого-культурный центр разослал в мэрии приморских городов письма с рекомендациями запретить фотосъемку с дикими животными – крокодилами, обезьянами и попугаями, сообщает Новый Регион.

По словам директор Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко, решение о распространении писем было принято после распоряжения мэра Киева Черновецкого по поводу запрета использования диких животных при фотосъемках с целью получения прибыли.

«Черновецкий подписал распоряжение о запрете фотографироваться с дикими животными – чтоб на этом не зарабатывали. А мы разослали в приморские города письма с рекомендациями сделать то же самое», – сообщил Борейко.

«Пора уже цивилизованно и гуманно относиться к животным, а не эксплуатировать их жестоко, как рабов», – добавил он.

Письма Киевского эколого-культурного центра получили в городах Мариуполе и Новоазовске, чье руководство пока не отреагировали на призыв киевлян.

«В Украине сегодня только Алупка последовала примеру столицы и ввела соответствующий запрет», – заключил Борейко.

Напомним, с целью усиления влияния общественности на решение проблем содержания, защиты и обращения с животными в июне этого года Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение «О дополнительных мерах, связанных с обращением с животными». Данное распоряжение было принято в соответствии с Законом «О защите животных от жестокого обращения».

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ