ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.16

Одесситы подготовили День города

Организаторы празднования Дня рождения Одессы надеются, что в этом году одесситы все-таки смогут сполна насладиться действом под названием «Дождь из лепестков роз»

Организаторы празднования Дня рождения Одессы надеются, что в этом году одесситы все-таки смогут сполна насладиться действом под названием «Дождь из лепестков роз». Об этом передает Глас.

Торжества начнутся 1-го сентября. Ровно в полдень, у памятника Дюку начнется запись программы «Караоке у Дюка», вести которую будут Игорь Кондратюк и Елена Палашек-Сторожук.

Затем, по устоявшейся традиции, стартуют международный фестиваль уличных театров, шахматный турнир, футбольный кубок Одессы и рок-фестиваль памяти Игоря Ганькевича.

Организаторы полны гордости, ожидая VIP-гостя - Виктора Ющенко. По количеству зарубежных делегаций по подсчетам все тех же организаторов, нынешний День города должен затмить все предыдущие. По словам Татьяны Фидирко, заместителя городского головы, кроме президента Украины, ожидается прибытие 126 зарубежных делегаций.

Напомним, что в прошлом году двойной дождь - и цветочный, и к сожалению, настоящий, не вызвал желаемого эффекта. Всё праздничное действо больше напоминало соревнование - кто, мол, дольше продержится на ногах в цветочно-грязевой жижице. Впрочем и на сей раз, судя по представленной организаторами программе, вариант непогоды опять не рассматривается.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ