ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.16

Янукович едет снимать Добкина, - эксперт

Одной из причин визита Виктора Януковича в Харьков может быть смена руководства городского штаба Партии регионов

Одной из причин визита Виктора Януковича в Харьков может быть смена руководства городского штаба Партии регионов. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передает «Городской Доzор».

«Не секрет, что лидер Партии регионов вскоре побывает в Харькове и также не секрет, что одной из причин его приезда является кризисная ситуация в городском отделении Партии регионов», — сообщил Голобуцкий. — «Янукович, скорее всего, уже осознал, что для Партии регионов ставка в предвыборной кампании на харьковского градоначальника — это путь в никуда, и, очевидно, лидер ПР уже сделал для себя определенные выводы. Михаил Добкин сумел настолько дискредитировать Партию регионов в стратегическом для нее регионе, что дальнейшая публичная его поддержка приведет к полному краху электоральных показателей ПР».

Голобуцкий также отметил, что для лидера Партии регионов наилучшим выходом из сложившейся ситуации был бы публичный «разнос» Добкина. «Если исходить из соображений пиара, то для Януковича наилучшим выходом из ситуации было бы публично «надавать по рукам» неадекватному мэру», — подчеркнул эксперт. — «Таким образом, возможно хоть немного повысить катастрофически падающий рейтинг Партии регионов в Харькове».

Напомним, что 2 августа в Украине началась парламентская избирательная кампания. Голосование назначено на 30 сентября.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ