ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.16

Черновецкий застроит Труханов остров

К "Евро-2012" в Киеве планируют построить современный ландшафтный парк "Международный молодежный центр".

К "Евро-2012" в Киеве планируют построить современный ландшафтный парк "Международный молодежный центр". Во время чемпионата там смогут разместится до 15 тысяч иностранных туристов, сообщает Украинская Правда.

Таким образом Киевская горадминистрация надеется частично решить вопрос с расселением футбольных болельщиков из Европы, отмечает волна.
Начальник отдела молодежной политики управления по делам семьи и молодежи КГГА Юрий Блоцкий рассказал, что международный молодежный центр планируют построить на Трухановом острове.

На площади более 200 квадратных метров должны расположиться спальные коттеджи, зона питания, спортплощадки, информационный центр, развлекательный и оздоровительный комплексы.

По словам Блоцкого, центр будет функционировать по европейской системе молодежных хостингов.

Опыт их создания украинские чиновники будут перенимать у немецких и французских коллег.

"На данный момент это пока идея, которую мы лоббируем на всех уровнях и имеем поддержку, но в то же время, по условиям УЕФА, этот объект должен быть возведен до 2010 года", - говорит Блоцкий.

Он сообщил, что на возведение Международного молодежного центра планируют израсходовать до 7 миллионов евро, но бюджетные деньги на него не будут тратить.

Проект будет полностью инвестиционным, утверждают в КГГА.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ