ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.16

Тимошенко вцепилась в резиденцию Януковича

Блок Юлии Тимошенко обращается к правоохранительным органам с требованием проверить информацию о передаче государственной резиденции „Межгорье”, где проживает премьер-министр Виктор Янукович, в НАК „Надра Украины” и законность такой передачи.

Блок Юлии Тимошенко обращается к правоохранительным органам с требованием проверить информацию о передаче государственной резиденции „Межгорье”, где проживает премьер-министр Виктор Янукович, в НАК „Надра Украины” и законность такой передачи. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

“Как стало известно из публикаций украинских средств массовой информации, 27 июля 2007 года Кабинет министров своим решением передал в НАК „Надра Украины” государственную резиденцию „Межгорье”, которая в просторечии известна как дача премьер-министра Виктора Януковича”, говорится в сообщении.

Всего, по данным БЮТ, в „Надра Украины” передано 136 гектаров земли и 94 объекта инфраструктуры резиденции, стоимость которых составляет миллионы долларов.

Как отмечают в БЮТ, “с одной стороны это не может не радовать. Ведь подобная операция свидетельствует, что Виктор Янукович утратил надежду на премьерство после досрочных выборов и спешит забрать хотя бы резиденцию”.

С другой, отмечается в сообщении, “речь идет о действии, которое содержит четкие признаки коррупции. Ведь именно по такой классической схеме в Украине происходит теневая приватизация государственных объектов, а проще говоря – осуществляется кража государственного имущества”.

В связи с этим БЮТ обращается к правоохранительным органам с требованием проверить информацию о передаче государственной резиденции „Межгорье” в НАК „Надра Украины” и законность такой передачи.

Также БЮТ требует от Кабинета министров дать публичные разъяснения относительно сомнительных операций с государственным имуществом.
Отдельно Блок Юлии Тимошенко обращает внимание общественности на то, что “за забором дачи Януковича бесследно исчезли руины Межгорского монастыря, представляющие историческую и культурную ценность”.

Напомним, что 14 августа руководитель избирательного штаба ПР Борис Колесников заявил, что Партия регионов намерена выдвинуть своего лидера, нынешнего премьер-министра Виктора Януковича на должность премьера после досрочных выборов Верховной Рады, запланированных на 30 сентября.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ