ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.16

Ехануров отказался от кресла губернатора

Экс-губернатор Днепропетровской области, нынешний руководитель областного предвыборного штаба блока «Наша Украина-Народная самооборона» Юрий Ехануров утверждает, что в июле ему предлагали опять занять должность председателя Днепропетровской облгосадминистрации, однако он отказался

Экс-губернатор Днепропетровской области, нынешний руководитель областного предвыборного штаба блока «Наша Украина-Народная самооборона» Юрий Ехануров утверждает, что в июле ему предлагали опять занять должность председателя Днепропетровской облгосадминистрации, однако он отказался. Об этом Ехануров сообщил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, передает УНИАН.

Он объяснил причину своего отказа тем, что считает нынешнего председателя ОГА Надежду Дееву профессионалом, которая находится на своем месте. «То, что Днепропетровская область занимает ведущие позиции после Киева в Украине, большая заслуга Деевой и облгосадминистрации», - подчеркнул Ехануров.

По его словам, после его отказа от должности председателя Днепропетровской ОГА было принято решение заменить Дееву на другого человека.

Дальше Ехануров отказался комментировать, подчеркнув: «Я не хочу дальше комментировать это решение, тем более его выполнение».

В целом, по мнению Еханурова, недоразумение с заменой председателя Днепропетровской облгосадминистрации в июле текущего года является ошибкой в системе власти.

«И в системе власти бывают ошибки», - отметил руководитель предвыборного штаба «НУ-НС».

Напомним, что в июле, по данным некоторых СМИ, президент собирался заменить председателя Днепропетровской ОГА. Среди кандидатов на эту должность назывался и Николай Швец, который уже работал губернатором области в 1999-2003 годах.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ