ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.16

Украинская символика вернулась на Майдан

Сегодня в 13:00 на столичный Майдан Независимости вернулись продавцы украинской национальной символики, этнической музыки и исторической литературы.

Сегодня в 13:00 на столичный Майдан Независимости вернулись продавцы украинской национальной символики, этнической музыки и исторической литературы. Об этом сообщает корреспондент RUpor`а.

Владельцы торговых точек приурочили свое возвращение к началу проекта «Анти-гоп-стоп акция». Проект нацелен на борьбу с политикой русификации Майдана и отменой запрета городских властей на размещение национал-патриотических лотков возле Главпочтампа.

Поддержать предпринимателей пришли известные музыканты, певцы и политики. Они демонтировали часть т. наз. «аллеи Черновецкого» и организовали импровизированный митинг. Среди выступавших были бард Эдуард Драч, фронт-мен группы «Мандры» Фома, писательница Светлана Поваляева и другие.

На пикете присутствовал № 1 избирательного списка НУ-НС Юрий Луценко. Он побеседовал с торговцами, но от официального выступления отказался.

Напомним, что 2 августа Киевская городская государственная администрация запретила продавать на Майдане какие бы то ни было сувениры, музыкальные издания и печатные носители. Предпрениматели отказались. По словам очевидцев, все их имущество было незаконно конфисковано сотрудниками Шевченковской райадминистрации и милицией.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ