ТОЛЬКО ЧТО

2007.08.16

В Крыму охрана грабит отдыхающих

В Севастополе охранник одного из пансионатов ограбил семью отдыхающих из Киева. Среди ночи он залез к постояльцам в номер и украл мобильные телефоны курортников.

В Севастополе охранник одного из пансионатов ограбил семью отдыхающих из Киева. Среди ночи он залез к постояльцам в номер и украл мобильные телефоны курортников. Как сообщает ЦОС милиции Севастополя, вечером после прогулки по городу 49-летняя киевлянка вместе с мужем и дочерью вернулись в свой номер на втором этаже пансионата в Стрелецкой бухте и легли спать, передает Магнолия-ТВ.

В номере было душно, поэтому окна на ночь оставили открытыми. Около 4-х часов утра женщина проснулась от внезапного шума. В полумраке посреди комнаты стоял незнакомец, в руках у него было несколько мобильных телефонов. Испугавшись, женщина громко закричала. От ее крика проснулись муж и дочь, а незнакомец проворно выскочил в окно и скрылся. Вместе с ним исчезли три принадлежащих постояльцам мобильных телефона и 100 долларов США.

Отдыхающие сразу вызвали милицию. Следственно-оперативная группа по словесному портрету злоумышленника установила круг подозреваемых. Их внимание привлек один из охранников пансионата, подходящий по приметам. Потерпевшие опознали в нем незнакомца, который ночью побывал у них в номере. Мужчину доставили в Гагаринский райотдел милиции для дальнейшего разбирательства.

Грабителем оказался 22-летний житель Ленинского района, который недавно устроился на работу в пансионат. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранителей за административные правонарушения. Чтобы незаметно пробраться на второй этаж, парень воспользовался приставной лестницей.

"Трудно было предположить, что обворовать отдыхающих способен тот, в чьи обязанности входит обеспечение их безопасности", - отмечается в сообщении ЦОС.

Материальный ущерб, причиненный нечистым на руку охранником, составил 2650 грн. Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж", ведется следствие.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ