ТОЛЬКО ЧТО

2019.07.29

«Ни одного листка доказательств»: Луценко отрапортовал о деле судей Майдана

Генпрокурор и Горбатюк разбираются, кто из них сейчас в отпуске

Picture

Ушедший недавно в отпуск Генпрокурор Юрий Луценко разъяснил, почему он не подписал подозрения судьям Окружного админсуда Киева. По словам Генпрокурора, у главы управления спецрасследований Сергея Горбатюка нет доказательств, а сам Горбатюк занимается пиаром в телевизоре.

«Неправда, что Горбатюк не добился приема Генпрокурора для доклада по этому делу. Правда в том, что сам Горбатюк находится с 19/07 по 12/08 в отпуске. Из которого вышел на один день для пресс-конференции и телепиара. Сейчас снова отдыхает. Проекты подозрений, в установленном порядке зарегистрированные в канцелярии, попали на стол заместителя Генпрокурора только в понедельник в 10-55. Хотя мои заместители работали и в субботу, и в воскресенье. При этом к проектам подозрений подчиненные Горбатюка не приложили ни одного листа доказательств, ни одного файла НСРД (негласных следственно-розыскных действий - ред.)», - написал Луценко.

Как пообещал Генпрокурор, завтра его заместитель собирает совещание для заслушивания доказательств по делу, поскольку «подписывать подозрения на основании телевизионной пресс-конференции – абсурд».

«Если мой заместитель или с 1/08 я сам получим все необходимые материалы следствия и полные протоколы запущенных НАБУ в эфир протоколов НСРД – подозрение будет подписано. Если нет – будет служебная ответственность тех, кто ставит пресс-конференции выше требований УПК», - пригрозил он.

Все-таки до чего же интересный человек наш Юрий Витальевич: вот, помнится, было громкое дело о пленках «Саакашвили-Курченко», во время которого кое-кто тоже из телевизора не вылезал – и что? Экспертизу обещали, подозрение Карлсону-который-живет-на-крыше выкатили, самого Карлсона из страны выпихнули – но Карлсон давно уже вернулся, а об экспертизе до сих пор никто ни сном ни духом. То бишь, варианта два: либо у нас по стране гуляет заведомый преступник, которого надо срочно садить, либо какая-то безответственная сволочь из ГПУ (не будем показывать пальцами) таки подписала подозрение без доказательств и теперь должна понести за это служебную ответственность…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ