ТОЛЬКО ЧТО

2019.10.31

Маразмы дня: мифы Геращенко, красивая цифра Богдана и балаган моралиста Кивы

Кто в Раде был, тот в цирке не смеется!

Picture

Дальше будет хуже

Принятие некоторых законов до сих пор задерживается из-за того, что депутаты привержены действующему регламенту. На этот печальный факт посетовал в интервью «Украинской правде» глава Офиса Президента Андрей Богдан.

По словам Богдана, «была такая идея, что 29 (августа – ред.), в день принятия присяги, принять 73 законопроекта, закона. 73 – потому что именно с такой цифрой закончился второй тур выборов Президента».

«Я считал, что некоторое нарушение процедуры принятия при конечной все-таки законности количества и соответствия Конституции возможно в то время. Но большинство депутатов захотели все-таки идти по полной процедуре, предусмотренной действующим регламентов, и поэтому принятие этих законов было отсрочено буквально по сегодняшний день, еще не все законы приняты», - пожаловался глава ОПУ.

«А дальше оно будет хуже и хуже, работа будет замедляться. И тогда будут приниматься либо кадровые решения там, где будет проблема в людях, или стратегические решения там, где проблема в институциях», - напророчил Богдан.

В общем, ни хрена эти парламентские лохи не понимают в законотворчестве: наплодили регламентов, процедур каких-то, не дают нормальным пацанам тупо взять и проголосовать… А другие лохи на это ведутся и желают идти по полной процедуре – и нафига только, спрашивается? Им что, эта процедура – мать родная или жена? Зато глава ОПУ молодец, что ему та Гекуба: всего лишь «некоторое нарушение процедуры принятия» - и какая красивая циферка получилась бы! А еще можно было бы законопроекты по начальным буквам выбирать, чтобы ФИО Президента сложилось или, там, хотя бы прозвище…  Но нет, не дают педанты и бюрократы разгуляться бешеному принтеру на радость Андрею Иосифовичу, а жаль!

«Подыгрывает мифам о том, что в Украине за $100 можно купить женщину»

А теперь – продолжение вчерашнего скандала: депутат от «Слуги народа» Богдан Яременко, дважды спалившийся на переписке с проститутками в Верховной Раде, должен был отозван с должности главы комитета по вопросам внешней политики. Об этом единодушно заявили сегодня депутат от ОПЗЖ Антонина Славицкая и ее коллега из «ЕС», бывший вице-спикер Ирина Геращенко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Возмущение вызывает не поведение этого мужчины, а чреда вранья, которая посыпалась и оправдания такого поведения. Я считаю, что руководитель комитета по иностранным делам должен олицетворять дипломатию и представлять нас на международной арене», - заявила Славицкая, выступая с трибуны.

«Мы хотим поддержать выступления предыдущих коллег, что "слуги" в первую очередь должны думать о международной репутации Украины, а не когда глава профильного комитета подыгрывает определенным самим наихудшим мифам об Украине о том, что здесь за сто долларов можно купить женщину. Это полный позор и нам также кажется, что глава комитета должен подать в отставку», - поддержала ее Геращенко.

Напомним, за последние два дня нардеп Яременко успел попасться на переписке с девушкой, предлагавшей интимные услуги за сто долларов в час, заявить в «Фейсбуке» о том, что на самом деле никакой переписки не было и таким образом он нарочно троллил журналистов, затем попасться на переписке с другой девушкой, удалить предыдущий пост с «троллингом» и покаяться перед семьей, фракцией и Президентом.

Второй «заход»: Яременко спрашивает у девушки, сколько денег ей нужно в месяц.

Так что, в общем-то, парламентские дамы правы: дурака, не способного придумать даже нормальную отмазку, из комитета надо гнать. Тем более, из дипломатического. С другой стороны, логика Геращенко тоже не может не радовать: какой, к черту, «миф о том, что здесь за сто долларов можно купить женщину», если в первой переписке парламентскому донжуану именно эту цифру и выкатили? Или таким образом депутат от «ЕС» хочет сказать, что верит в версию Яременко о том, что на самом деле никакой девушки не было и вся переписка – фейк? Тогда, простите, Ирина Владимировна ничуть не умнее своего оппонента… В любом случае, скандал с Яременко явно сулит нам еще много здорового смеха, так что готовимся продлевать себе жизнь и не отходим от экранов!

«В какой стране мира могло бы подобное произойти?»

Кстати, о смехе. Депутат Илья Кива, прославившийся «поправлением члена» (©) на рабочем месте во время звонка устроительнице конкурса красоты, также решил присоединиться к осуждению блудливого коллеги из «СН» и намерен подать заявление в Нацполицию о совершении Яременко уголовного преступления.

«В какой стране мира могло бы подобное произойти? О каких мы правовых процессах говорим, когда народные депутаты готовы покупать людей? Вы вдумайтесь только в это: ведь это же не просто заплатить деньги нуждающемуся. Нет, это покупка человека, женщины, самого дорогого и самого ценного, что есть в принципе в нашем мире… Поэтому чем раньше уважаемый Президент распустит этот балаган, тем, может быть, мы еще попробуем сохранить лицо перед Украиной, и авторитет парламента окончательно не будет втоптан в грязь», - заявил Кива.

Надо заметить, у Кивы несколько завышенные ожидания от проституции: все-таки девушки пониженной социальной ответственности – это не рабыни, которых можно купить и делать с ними что угодно, как это представляется некоторым во влажных фантазиях. Хотя в одном наш моралист из ОПЗЖ прав: Верховная Рада – это действительно балаган из балаганов. Один с дамочками «100 долларов в час» в сессионном зале переписывается, второй (замглавы фракции) вопит об уголовной ответственности для журналистов, заснявших это безобразие, третий (не будем показывать пальцами!) в том же сессионном зале, пардон, мастурбирует, пока более удачливые собратья себе девиц по телефону снимают… Как есть балаган!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ