ТОЛЬКО ЧТО

2020.02.25

Разыскивается коррупция: в Кабмине объявили о пропаже

«Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет…»

Picture

Нынешние украинские министры не имеют «такого недостатка», как коррупция. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук, выступая на Форуме реформ в Киеве, передает LB.ua.

«Я думаю, что за последние месяцы многие почувствовали, что на высшем уровне власти коррупции не стало. В правительстве ее точно нет. Но еще много коррупции осталось на среднем уровне, на местах», - заявил Гончарук.

Не то чтобы мы слышали это сенсационное заявление в первый раз (месяц назад премьер уже хвастался, что коррупция в высших эшелонах власти ликвидирована как класс), но, учитывая обстоятельства, тут каждый раз как первый. Типа, отдельные пережитки этого постыдного явления, конечно, еще остались, но не в правительстве, а где-то там, и многие это чувствуют. Черт их знает, кто такие эти многие, но мы вот, например, до сих пор так и не поняли, в чем эта революционная перемена должна выражаться. В мировом Индексе восприятия коррупции Украина пока никуда не падала, миллионов, которые раньше должны были красть коррупционные министры, в госбюджете что-то не видно (с госбюджетом, как выяснила вчера Счетная палата, у нас вообще все плохо), экономика не поднялась ни на йоту, зато цены как росли, так и растут… Впрочем, спорим на что угодно, виноват в этом не Кабмин, который выше подозрений, а исключительно упомянутая Гончаруком коррупция на среднем уровне. Хотя кто же ее крышует, если «наверху» все чисты как слеза младенца, остается загадкой.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ