ТОЛЬКО ЧТО

2020.03.04

Что следует думать о новом Кабмине: депутатам от «СН» выдали новую шпаргалку

Все будет как раньше, только еще лучше!

Picture

Вслед за методичкой, посвященной правильному освещению ситуации с коронавирусом, «слуги народа» получили еще одну шпаргалку с ответами на возможные вопросы о новом Кабинете министров. В документе, опубликованном ZN.ua, депутатам предлагается разъяснять публике, что новый премьер-министр Денис Шмыгаль никогда не был человеком Ахметова, что власть должна усилить Кабмин «как драйвер реформ» и что прежнее правительство было неплохим, но новое будет еще лучше.

«Мы отдаем должное правительству, которое назначили в августе прошлого года. Но недостатки тоже очевидны. Во-первых, это недостаток опыта и вера в технические «кабинетные» схемы реформ. Во-вторых, это недостаток практического знания системы, которую правительство пыталось реформировать. В-третьих, недостаток диалога с парламентом и обществом – именно диалога, а не информирования», - говорится в документе.

«Наше задание – исправить эти недостатки, не снижая темпов перемен. Времени на разгон нет. Мы уже находимся в движении, и наш общий интерес состоит в том, чтобы усилить Кабмин как драйвер реформ и орган власти, обеспечивающий порядок и системность в управлении государством», - утверждают авторы методички.

В общем, радуйтесь, граждане: теперь наконец-то в стране все пойдет на лад. Раньше, разумеется, тоже все шло на лад, но немного не так, как надо, потому что у министров опыта и знаний не было. Зато теперь мудрая власть отобрала в правительство истинно опытные и знающие кадры, так что теперь уж заживем! Даже не спрашивайте, какого же черта власть не впихнула их в Кабмин еще в августе, раз уж они настолько замечательны: не иначе, нахождение в движение помешало. Хотя, конечно, интересно: если Кабмин Гончарука, с точки зрения Зе-команды, неквалицифирован и неопытен, то за какие же заслуги эти ребята всю дорогу выписывали себе премии в непостижимых уму количествах? И почему остальные органы мудрой власти никак не реагировали на это возмутительное разбазаривание бюджетных средств? Вопросы, вопросы…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ