О ЧЕМ ГОВОРЯТ

2009.11.04

Украина столкнулась с бактериологической диверсией, а не с вирусом, - мнение

Пневмония, от которой и умирают в основном, и которая скашивает совершенно здорового человека за часы, вызвана БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекцией. Именно потому - маски (не помогающие от вируса), дезинфекция городов, самолетов и вокзалов... То-то я вчера напрягся, когда узнал об этих мерах. Такие меры применяются только при угрозе ядерных выбросов или бактериологической опасности. При вирусной эпидемии они бессмысленны. Наши врачи этого не знают или решили освоить очередные денежки на дезинфекцию

Украинский пользователь социальной сети Liveinternet Warhawk_Scorpi, предположительно проживающий в Киеве, дал развернутую оценку ситуации с эпидемией «неустановленного вируса». Он считает, что речь должна идти не о вирусе, а об бактериальной инфекции привнесенной из-вне. Его агументы сводятся к следующему:

«90% смертей вызваны не вирусами, а бактериальной инфекцией. Хоть украинская медицина и не на высоте, но не все же вокруг дебилы и забыли все, чему их учили. И среди них есть те, кому по долгу службы поручено заниматься этим вопросом.

Пневмония, от которой и умирают в основном, и которая скашивает совершенно здорового человека за часы, вызвана БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекцией. Именно потому - маски (не помогающие от вируса), дезинфекция городов, самолетов и вокзалов... То-то я вчера напрягся, когда узнал об этих мерах. Такие меры применяются только при угрозе ядерных выбросов или бактериологической опасности. При вирусной эпидемии они бессмысленны. Наши врачи этого не знают или решили освоить очередные денежки на дезинфекцию? Ну...

Культура неизвестного возбудителя (не свиной грипп!) послана в Англию для того, чтобы сравнить ее с имеющимся там банком культур (наши, скорее всего, уже загнали куда-то имеющуюся свою базу). Об этом в новостях говорили. Как известно - хочешь спрятать лист - спрячь его в лесу-) Но есть врачи и есть учебники и есть сообщества и есть спецы (все еще) по данной проблеме. Так вот - история болезни, симптомы и результаты вскрытий умерших описаны в этих учебниках под названием «Легочная чума». Хотя, это может быть и другой возбудитель. Но это НЕ ВИРУС! Не хотелось бы нагнетать панику, но... Лучше быть готовым к любому развитию событий и не тормозить, если что.

Откуда взялась? Завезли. Нелегальные мигранты, высланные из Польши (вроде так пока что получается). При этом и ЕС, и Россия в курсе.

В общем, чаще моем лапы и носим намордники. Ну и еще избегаем толп людей. И ждем...»

Напомним, что миссия Всемирной организации здравоохранения в составе 9 человек, которая в понедельник, 2 ноября, вечером прибыла в Украину по приглашению Кабинета министров, только сегодня утром начала работу. Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.

Никаких результатов работы миссии (диагностика заболеваний, идентификации возбудителя и т.д.) пока нет.

Что иностранные гости делали целый день, то есть во вторник, не известно.

По данным RUpor`а во Львове в субботу вечером начала работать стационарная исследовательская лаборатория Минздрава закрытого типа, задачей которой является определить бактериальную природу заболевания похожего на «свиной грипп». Сотрудники лаборатории не исключают, что кроме калифорнийского (свиного) гриппа могут рассматриваться варианты с китайской холерой или атипичной китайской пневмонией.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ