ТОЛЬКО ЧТО

2008.12.11

Регионалы заявляют, что власть пытается гасить пламя горючим

Представители фракции Партии регионов в Киевсовете  считают недопустимым игнорирование угроз, которые из-за несвоевременных и неэффективных действий власти несёт для Киева мировой финансово-экономический кризис.

Представители фракции Партии регионов в Киевсовете  считают недопустимым игнорирование угроз, которые из-за несвоевременных и неэффективных действий власти несёт для Киева мировой финансово-экономический кризис. 

На этом на городской сессии акцентировал внимание в своём заявлении глава фракции регионалов Алексей Омельяненко, передает корреспондент RUpor`a. Депутат отметил, что инициативы фракции по созданию рабочей группы для разработки антикризисных мер до сих пор не реализованы, невзирая на то, что было соответствующее протокольное поручение секретаря Киевсовета. Тем временем в столице идут массовые увольнения, людей отправляют в бессрочные отпуска, не платят зарплаты. Фактически сворачивается малый и средний бизнес, останавливаются промышленные предприятия. Уже остановлено строительство стратегических для дельности Киева и страны объектов – вокзалов, мостов через Днепр, станций метрополитена.

«Вместо поддержки в нелёгкие часы, столичная администрация инициирует непомерный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для юридических лиц – в 5 и 10 раз. Такая реакция власти на кризис похожа на попытки погасить пламя, активно поливая его горючим», - отметил Омельяненко. 

Регионалы потребовали от руководства столицы немедленно создать рабочую группу, в которую бы вошли  представители каждой депутатской фракции, профильных управлений Киевской горадминистрации, и взять предложения общественной инициативы «Стабильность для Киева» за основу.

Напомним, что общественную инициативу «Стабильность для Киева» возглавляет глава Киевской организации регионалов Василий Горбаль и объединила она руководителей крупнейших промышленных предприятий столицы, экономистов и финансистов, небезразличных граждан, которые совместно разработали реальные шаги спасения промышленности в условиях кризиса.   

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ