ТОЛЬКО ЧТО

2008.08.20

Львов хочет отказаться от Евро-2012

Общественные организации Львова инициируют референдум об отказе от проведения в городе Евро-2012.

Общественные организации Львова инициируют референдум об отказе от проведения в городе Евро-2012, пишет "Немецкая волна".

Поводом стал возникший спор вокруг строительства нового стадиона на средства общественности.

По словам инициаторов референдума «Общественный форум Львова», жители города не желают строительства стадиона за бюджетные средства, когда знают, что эти деньги могут быть использовать на дороги, детские сады и больницы. В подтверждение представители форума обнародовали результаты опроса местного населения, согласно которому 60% жителей выступили против строительства стадиона за деньги города.

Городские власти согласились предоставить финансовые гарантии под строительство стадиона и выделить 80 млн. грн. на начало работ.

По словам активиста Общественного форума Теодора Дякива, у Львова нет необходимых для чемпионата возможностей, поэтому следует отдать это право городам-дублерам. Решение о финансировании стадиона или проведении чемпионата должна принимать общественность, считает он. Поэтому «Общественный форум Львова» требует, чтобы в ближайшее время было проведено соответствующее социологическое исследование, а после обнародования результатов городские депутаты приняли адекватное решение.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ