ТОЛЬКО ЧТО

2013.11.28

В центре Чернигова продавали 30 кг взрывчатки

В Чернигове спецназовцы задержали четырех мужчин, которые прямо в центре города продавали 30 кг взрывчатки.

В Чернигове спецназовцы задержали четырех мужчин, которые прямо в центре города продавали 30 кг взрывчатки, передает ТСН. Задерживать четырех украинцев местные правоохранители звали бойцов из спецподразделения СБУ «Альфы».

Мужчин подозревают в незаконном производстве взрывчатки и боеприпасов. 30 кг гранулированной серебристой взрывчатки в бутылках и килограмм тротила мужчины пытались продать «из машины - в машину» прямо в историческом центре Чернигова.

«Установлено, что 47-летний местный житель вместе со своим сообщником в кустарных условиях незаконно изготавливал взрывчатку. Ею наполняли пластиковые емкости и в дальнейшем продавали заинтересованным лицам», - рассказал пресс-секретарь УСБУ в Черниговской области Ярослав Молочко.

Бывший руководитель черниговской милиции Иван Катеринчук говорит: за 20 лет в органах такой крупной партии изымать не приходилось.

В домах задержанных, кроме взрывчатки, сотрудники СБУ нашли патроны, тротиловые шашки, электродетонаторы, огнепроводный шнур и незарегистрированное оружие. Знатоки уверены: взрывчатка - не промышленного производства. Предполагают, что изготавливали ее, пользуясь инструкциями из интернета.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ