ТОЛЬКО ЧТО

2008.12.13

Кабмин ждет Черновецкого с докладом

Кабинет Министров рассчитывает, что мэр Киева Леонид Черновецкий примет участие в заседании правительства, где планируется рассмотреть проблемы Киева.

Кабинет Министров рассчитывает, что мэр Киева Леонид Черновецкий примет участие в заседании правительства, где планируется рассмотреть проблемы Киева. Об этом 12 декабря в эфире телекомпании "Украина" заявил министр по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Кучеренко, сообщают Українські Новини.

"Леонид Михайлович, ждем Вас на Кабмине подготовленным, серьезным, со всеми документами, со всеми своими четырьмя первыми замами", - сказал он.

Министр выразил надежду на то, что на заседании будут выработаны решения по урегулированию ситуации вокруг проблем, возникших в Киеве.

Черновецкий в свою очередь заявил в эфире телеканала "Украина" 12 декабря, что не намерен принимать участие в этом заседании Кабмина.

"Мне на Кабмине делать нечего. Это шабаш, настоящий шабаш для киевского мэра. Никуда я не пойду. Я знаю хорошо эту команду, компашку, и там мне делать нечего", - сказал мэр.

Черновеций сообщил Кучеренко, что в заседании правительства, возможно, примет участие его представитель, однако не высшего ранга.

"Придет к вам один из моих дворников и поговорит с вами на вашем родном языке", - сказал он.

Черновецкий выразил сомнение по поводу профессионализма некоторых членов правительства.

Напомним, что Кабмин намерен на одном из ближайших заседаний рассмотреть проблемы, возникшие в Киеве, в том числе перебои с теплом и горячим водоснабжением.

По словам премьер-министра Юлии Тимошенко, Кабмин по результатам рассмотрения ситуации в Киеве намерен внести в Верховную Раду предложения по поводу Черновецкого.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ